Ваш Консультант
Линия консультаций
Возможно ли повторно направить судебный приказ приставам для возбуждения исполнительного производства, если первый раз его вернули в связи с невозможностью установления местонахождения должника?

Ситуация:

Судебные приставы вернули судебный приказ в связи с невозможностью установления местонахождения должника, его имущества. Возможно ли повторно направить судебный приказ приставам для возбуждения исполнительного производства?

Решение:

Окончание исполнительного производства не исключает возможность повторного предъявления исполнительного документа к исполнению (в отличие от прекращения исполнительного производства). Согласно ч. 9 ст. 47 Закона об исполнительном производстве в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Порядок повторной подачи заявлений такой же, как и первичной. Подайте в службу приставов повторное заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным документом.

Документы КонсультантПлюс:


ООО ИЦ «Ваш Консультант»
426073, г. Ижевск, ул. Молодежная, 111, оф. 403/3
горячая линия: 8 (3412) 77-61-11
e-mail: hotline@izhcons.ru
Политика конфиденциальности

Поиск на сайте