Ваш Консультант
Линия консультаций
Необходимо ли обеспечение исполнения контракта при победе на аукционе на выполнение ремонтных работ с понижением более 25% от суммы?

Ситуация:

При победе на аукционе на выполнение ремонтных работ с понижением более 25% от суммы. Нужно ли обеспечение исполнения контракта? Или достаточно подтверждения добросовестности выполнения контрактов? Закупка у СМП.

Решение:

Если закупка проводится только среди СМП (СОНКО), участник освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом антидемпинговых мер, если до заключения контракта предоставит сведения, содержащиеся в реестре контрактов, об исполнении им трех контрактов (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке (ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ).

Документы КонсультантПлюс:


ООО ИЦ «Ваш Консультант»
426073, г. Ижевск, ул. Молодежная, 111, оф. 403/3
горячая линия: 8 (3412) 77-61-11
e-mail: hotline@izhcons.ru
Политика конфиденциальности

Поиск на сайте