Ваш Консультант
Линия консультаций
Может ли сотрудник работать сверхурочно 6 часов?

Может ли сотрудник сверхурочно работать 6 часов?

Ответ:

Продолжительность сверхурочной работы в день может составлять максимум четыре часа, если за день до этого сотрудник к ней не привлекался и на следующий день привлекаться не будет. Это следует из общего правила, согласно которому продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд (ч. 6 ст. 99 ТК РФ).

Продолжительность сверхурочных работ (переработки) в год не должна превышать для каждого работника 120 часов (ч. 6 ст. 99 ТК РФ).


ООО ИЦ «Ваш Консультант»
426073, г. Ижевск, ул. Молодежная, 111, оф. 403/3
горячая линия: 8 (3412) 77-61-11
e-mail: hotline@izhcons.ru
Политика конфиденциальности

Поиск на сайте